Улучшение поиска на Etsy в 2017 году

Основные изменения в поиске на Etsy, над которыми будут работать в этом году, и как ваш магазин может извлечь из этого выгоду.

Photo by InLightImagery

Поиск продолжает оставаться наиболее важной частью Etsy как для покупателей, так и для продавцов. Он помогает покупателям найти именно то, что они ищут на нашей большой и разнообразной площадке. Поэтому оптимизация товаров под поисковые запросы продолжает быть ключевым моментом в ведении успешного бизнеса на Etsy. А когда вы успешны - мы тоже успешны.

И поскольку поиск так важен на Etsy, мы стремимся улучшать его на протяжении всего 2017 года. В прошлом году мы приобрели Blackbird Technologies, компанию с фирменной технологией, которая поможет нам создать более релевантный и персонализированный поиск для покупателей. В дополнение к интеграции технологии Blackbird в поиск на Etsy, мы также направим огромное количество ресурсов на улучшение поиска вцелом.

В течение года мы будем объявлять о принятых улучшениях и будем давать советы, как их лучше всего использовать в вашем магазине. А пока что, вот небольшой обзор того, над чем мы будем работать:

Помогать покупателям найти самых подходящий товар

Мы будем работать над рядом проектов, чтобы помочь покупателям найти именно то, что они ищут. А также, чтобы покупатели использовали верные ключевые запросы и лучше ориентировались в полученных результатах.

Улучшение интрументов для продавцов

  • мы создадим более удобные и простые способы передавать информацию о товарах, чтобы покупатели могли легко их найти;

  • мы также будем использовать эту информацию как блоки, по которым покупатели смогут фильтровать результаты поиска;

  • регулярные изменения алгоритма поиска будут также оставаться частью нашей работы, чтобы поддерживать поиск релевантным и точным.

Чего ожидать?

Создание хорошего поиска - это долгий и непрерывный процесс, и тестирование разных методов является критическим моментом в формировании наилучшего способа связать покупателей с наиболее подходящими товарами. Поэтому, пока мы будем проводить эти тесты, вы можете заметить небольшие изменения  в поиске. 

Для того, чтобы результаты наших тестов были точнее, мы не будем объявлять о каждом отдельном эксперименте. Но мы будем объявлять обо всех изменениях, которые мы принимаем, и будем давать рекоммендации по поводу изменений, которые стоит сделать продавцам. Как продавец на Etsy, вы являетесь важным партнером в создании точного поиска.

Для получения дополнительной информации, пожалуйста прочтите Как работает поиск на Etsy, краткое руководство по поиску на Etsy, которое мы постоянно обновляем и дополняем.

Перевод анонса на Etsy


Comments